Всемирный день отказа от курения

22 ноября 2021
Всемирный день отказа от курения

В рамках Всемирного дня отказа от курения для сохранения здоровья 19 ноября 2021 г., сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) проведена акция, для молодежи в г. Всеволожск, мкр. Южный на базе молодежного подросткового клуба «Альфа»

В настоящее время здоровый образ жизни становиться определенным трендом и целью для большинства ребят. Но с современном мире появляются дополнительные «искушения», которые под мифом безопасности несут прямой вред здоровью. Речь идет об электронных сигаретах, вейпинге и другой никотин содержащей продукции.

На данном мероприятии были показаны скрытые и опасные факторы заменителей табачной продукции, а также насколько, и как быстро они смогут нанести вред организму.

Основной метод профилактики — это здоровый образ жизни и прохождение основных профилактических медицинских мероприятий (профилактические осмотры, вакцинация и своевременное обращение за медицинской помощью).

Всем участникам мероприятия был роздан информационный материал, соответствующий тематике лекции.  В конце у ребят была возможность проверить количество выдыхаемого углекислого газа (аппарат Smokelaser) и измерение мышечной силы (при помощи динамометра).