Награждение призеров конкурса за лучшую корпоративную программу «Здоровая рабочая среда»

11 ноября 2021
Награждение призеров конкурса за лучшую корпоративную программу «Здоровая рабочая среда»

С 2020г. во всех регионах Российской Федерации реализуются национальные проекты, направленные на сохранение и укрепление здоровья населения.

В Ленинградской области в рамках национального проекта «Демография» Правительством утвержден региональный проект «Укрепление общественного здоровья».

 При участии Комитета по здравоохранению и ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» в 2021г., проведен межрегиональный конкурс на лучшую корпоративную программу «Здоровый образ жизни» среди предприятий Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняли участие более 50 предприятий.

 10 ноября 2021Г. состоялось награждение призеров конкурса, среди которых 2 предприятия Ленинградской области: первое место заняла компания Сименс,  второе – Еврохим.

На данных предприятиях администрация проявляет особую заботу о сохранении здоровья сотрудников, организуя горячее питание,  медицинский контроль за состоянием здоровья,  проводя спортивные мероприятия и информационные акции по здоровому образу жизни.

Награды вручили:

- заместитель председателя правительства Ленинградской области Емельянов Н.П.;

- представители профсоюзных организаций регионов, бизнеса и центров профилактики Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Принято решение о продолжении традиции подобных конкурсов в дальнейшем.

 

Обновлено