Региональный центр «Мой бизнес» Профилактика и вакцинация COVID-19

22 октября 2021
Региональный центр «Мой бизнес» Профилактика и вакцинация COVID-19

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 20 октября 2021 г., сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) провели мероприятие по профилактике новой коронавирусной инфекции и необходимости вакцинации с  целью защиты от тяжелых осложнений данной инфекции персоналу регионального центра «Мой бизнес» для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Основной целью было объяснить всю опасность данного заболевания и его профилактику в максимально доступной форме. Новая коронавирусная инфекция (COVID-19) и его осложнения, уносит огромное количество жизней по всему миру, и правильная последовательность действий при своевременной диагностике и правильной профилактике является самой эффективной мерой предотвращения самых страшных последствий этого заболевания.

Сотрудникам прочитана лекция презентация с показом видеороликов, роздан информационный материал по соответствующей тематике, а также по общим вопросам здорового образа жизни. Организовано дистанционное измерение температуры, измерение мышечной силы (при помощи динамометра), проводилось измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметра. Дополнительно социальным предприятием «Линия комфорта» организован скрининг на содержание глюкозы в крови.

В конце лекции сотрудники Центра ответили на вопросы участников мероприятия.