Фестиваль «Венок славы Александра Невского»

11 октября 2021
Фестиваль «Венок славы Александра Невского»

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» и плановых мероприятий комитета по культуре Ленинградской области 09 октября 2021 г., сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) приняли участие в масштабном туристском фестивале «Венок славы Александра Невского». На площадке Фестиваля в Старой Ладоге с 09.10. по 10.10.2021 были развернуты различные тематические зоны, такие как «Ярмарка ремесел» и «Ярмарка народного творчества».

Для участников и гостей фестиваля была организованна насыщенная культурная программа: показ фрагментов кинофильма Сергея Эйзенштейна, фестиваль колокольного звона, и выступления различных творческих и вокально-музыкальных коллективов.

Центром был представлен информационный материал по ЗОЖ и профилактике заболеваний. Организованы скрининговые обследования: дистанционное измерение температуры тела, измерение мышечной силы (при помощи динамометра), проводилось измерение концентрации углекислого газа в выдыхаемом воздухе (аппарат smokelaser), артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметра.

Сотрудники Центра ответили на вопросы гостей фестиваля по профилактике и поддержанию своего здоровья.