Спартакиада пенсионеров Ленинградской области

24 сентября 2021
Спартакиада пенсионеров Ленинградской области

В соответствии с планом работы Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области и в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» и «Укрепление общественного здоровья» 22 сентября 2021 г. сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) приняли участие в областной спартакиаде пенсионеров, которая проводилась на площадке ФОК «Арена» г. Гатчина.

В спартакиаде приняло участие более 100 любителей активного образа жизни и спорта из районов Ленинградской области. Участники соревновались в различных дисциплинах: командная эстафета, настольный теннис, дартс, стрельба, плавание, скандинавская ходьба и др.

Сотрудниками Центра на мероприятии был представлен информационный материал по ЗОЖ и профилактике заболеваний. Организовано скрининговое обследование всем желающим: дистанционное измерение температуры тела, измерение мышечной силы (при помощи динамометра), измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметров.

Во время проведения спартакиады на территории ФОК «Арена» дежурила бригада скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» для оказания экстренной помощи. Соревнования прошли без травм, победители награждены кубками и призами.