Областной фестиваль «Готов к труду и обороне»

17 сентября 2021
Областной фестиваль «Готов к труду и обороне»

В соответствии с планом работы Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области и в рамках  регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 15 сентября 2021 г., сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) приняли участие в областном фестивале «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди студентов профессиональных образовательных организаций ЛО «Туристический поход», посвященный 90-летию комплекса ГТО, на территории «Румбловского парка»

Фестиваль собрал 14 команд из 11 учебных заведений средних профессиональных образований Ленинградской области. Участники преодолели дистанцию 10 км туристского похода, сразились на полосе препятствий. После прохождения мастер классов все команды успешно выполнили нормативы по проверке туристических навыков.

Сотрудниками Центра был представлен информационный материал по ЗОЖ и профилактике заболеваний. Организовано скрининговое обследование всем желающим: дистанционное измерение температуры тела, измерение мышечной силы (при помощи динамометра), измерение концентрации углекислого газа в выдыхаемом воздухе (аппарат smokelaser) и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметра.

Во время проведения фестиваля на территории парка дежурила бригада скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» для оказания неотложной помощи. Фестиваль прошел без травм, победители  награждены призами.