Мастер-класс с волонтерами ресурсного добровольческого центра Ленинградской области

13 сентября 2021
Мастер-класс с волонтерами ресурсного добровольческого центра Ленинградской области

Волонтеры в помощь медицинским работникам!

В связи с проведением иммунизации и дополнительной диспансеризации пациентам, перенёсшим COVID-19 в период эпидемии, медицинские работники нуждаются в помощи волонтеров!

Большое им спасибо за участие в обеспечении пациентов продуктами, лекарствами, уходом за больными в стационаре в течение предыдущего период эпидемии!

В настоящее время сохраняется потребность в заполнении документов пациентам, пришедшим в поликлинику для вакцинации и диспансеризации, сопровождение их на обследование. Введение в регистр пациентов, получивших указанные выше виды медицинской помощи!

Сотрудники Центра общественного здоровья обратились в Центр добровольчества Ленинградской области для разъяснения, какую помощь в данный момент необходимо оказать медицинским организациям!

Проведён мастер-класс с волонтёрами по порядку организации дополнительной диспансеризации пациентам, перенесшим COVID-19!

В ресурсный центр привезен информационный материал для волонтеров. Желающим проведены скрининговые обследования.

А медицинские организации со своей стороны готовят списки, потребности волонтеров с указанием конкретных подразделений и ответственных по работе с волонтерами. Вместе мы справимся!