Фестиваль «Гонка победителей»

10 июня 2021
Фестиваль «Гонка победителей»

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 9 июня 2021 г., сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) приняли участие в фестивале -празднике «Гонка победителей», посвященном дню предпринимателя Ленинградской области, которое проходило на военном полигоне в городе Луга.

Гостям и участникам было организовано дистанционное измерение температуры, измерение мышечной силы (при помощи динамометра), а также проводилось измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметра.

Для гостей и участников праздника была проведена лекция по «Как быть здоровым и сохранить активное долголетие».

Участникам и организаторам фестиваля роздан информационный материал по вопросам здорового образа жизни и профилактике инфекционной и неинфекционной заболеваемости. На все интересующие вопросы по вопросам ЗОЖ и здоровью, давали краткую консультацию.

ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» было организовано дежурство бригады скорой медицинской помощи в течении всего мероприятия для оказания первой медицинской помощи.