Международный день защиты детей

02 июня 2021
Международный день защиты детей

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 1 июня 2021 г., во всех медицинских организациях Ленинградской области прошли мероприятия для детей, посвящённые «Международному дню защиты детей».

Сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) приняли участие в областном празднике, организованном Аппаратом Полномочного по правам ребенка Ленинградской области  в городе Волхов.

Гостям и участникам по желанию были проведены скрининговые обследования: измерение мышечной силы (при помощи динамометра),  определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметра и измерение артериального давления.

Участникам праздника роздан информационный материал по вопросам ЗОЖ и профилактике заболеваний у детей.

Для детей организованы конкурсы и викторины по вопросам ЗОЖ и соблюдению гигиены с вручением призов и подарков.

Присутствующим на празднике победителям и призерам конкурса среди детей на лучший комикс «Здоровый образ жизни – наш выбор» были вручены дипломы и ценные призы.

ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» было организовано дежурство бригады скорой медицинской помощи в течении всего мероприятия.