Информация для жителей Ленинградской области (о лекарственном обеспечении больных с коронавирусной инфекцией)

10 декабря 2020

В Ленинградской области наблюдается сезонное повышение заболеваемости ОРВИ, гриппа, а также новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Эти вирусные заболевания могут иметь сходные проявления, в том числе повышение температуры тела.

Комитет по здравоохранению Ленинградской области убедительно просит всех граждан в случае заболевания не заниматься активным самолечением и не скупать в аптеках лекарственные препараты по советам родственников и знакомых.

Для оказания медицинской помощи амбулаторным больным  с подозрением на коронавирусную инфекцию или с уже установленным диагнозом COVID-19  в Ленинградской области закуплены все необходимые лекарственные препараты в соответствии со схемами лечения, рекомендованными Минздравом России.   Закупленные лекарственные препараты предоставляются медицинскими организациями гражданам бесплатно.

Для проведения необходимого обследования  и назначения лечения, в том числе получения бесплатных лекарственных препаратов, убедительно просим всех обращаться в районные медицинские организации.