Видеоселекторная конференция с педагогами Ленинградской области

24 марта 2020
Видеоселекторная конференция с педагогами Ленинградской области

23 марта 2020 года  в рамках реализации Регионального проекта Ленинградской области «Укрепление общественного здоровья» на базе Ленинградского областного института развития образования (далее – ЛОИРО) сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» проведена видио селекторная конференция (далее – ВСК) с педагогами Ленинградской области.

На ВСК обсуждены вопросы:

- разработка и реализация корпоративных программ по ЗОЖ для педагогов учреждений общего и специального образования;

- профилактика эмоционального выгорания у педагогов;

- профилактика коронавируcа.

ВСК была организована кафедрой безопасности жизнедеятельности и охраны здоровья с участием доцента кафедры Лободина В.Т.

Кроме презентаций по указанным выше вопросам участникам ВКС показан учебный видиоролик об основных симптомах и методах профилактики коронавируса.

После ВКС обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия Центра и ЛОИРО по вопросам популяризации ЗОЖ среди педагогов и использования этих знаний для учащихся.