Гигиена – путь к профилактике

21 февраля 2020
Гигиена – путь к профилактике

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» и Всемирного дня борьбы против рака у детей, 19 февраля 2020 г., сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» (далее Центр) проведена акция, для детей в ГАУЗ Ленинградской области «Детский хоспис при Соборе святого Архистратига Божия Михаила» поселка Токсово Всеволожского района» по вопросам особенности ухода и гигиены за больными детьми.

Цель мероприятия, рассказать о правилах ухода, препятствующих возникновению инфекционных осложнений у ослабленных детей. Подчеркнуть необходимость соблюдения личной гигиены малоподвижным пациентам.

Показаны упражнения, которые нужно делать с детьми с ограниченной подвижностью.

В конце лекции-презентации были показаны мультфильмы по вопросам гигиены, проведены игры и конкурсы сс детьми, за участие в которых они получили подарки.

Персонал и родителям роздан информационный материал по уходу, профилактике осложнений у ослабленных пациентов и вакцинации.