«Школа здоровья» для ветеранов Выборгского района

19 февраля 2020
«Школа здоровья»  для ветеранов Выборгского района

В рамках реализации регионального проекта Ленинградской области «Укрепление  общественного здоровья» 18 февраля 2020г. проведена встреча с Советом  ветеранов Выборгского муниципального района (далее – Ветераны).

В проведении мероприятия приняли участие Сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» (далее – Центр) и медицинские работники ГБУЗ «Выборгская МБ».

Сотрудники Центра рассказали участникам встречи о заболеваниях сердечно-сосудистой системы и профилактике осложнений данных заболеваний: инфаркте миокарда и инсульте. О пользе физических упражнений в целях профилактики гиподинамии. Посоветовали побольше пребывать на свежем отдыхе. В выступлениях отмечено, что для основной путь профилактики -  здоровый образ жизни (далее – ЗОЖ).

Основными принципами ЗОЖ являются:

- правильное рациональное питание;

- физическая активность;

- отсутствие вредных привычек.

Сотрудниками Центра Ветеранам роздан информационный материал с рекомендациями по здоровому питанию, сохранению долголетия, психического здоровья,  профилактике заболеваний сердца и других хронических заболеваний. Проведен социологический опрос.

Участникам мероприятия показан видиоролик по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Медицинские работники ГБУЗ ЛО «Выборская  КМБ», измерили артериальное давление Ветеранам.

Специалисты Центра и Выборгской МБ ответили на вопросы Ветеранов,

пожелали им здоровья и активного долголетия.