Продолжается Всероссийская акция #ДоброВСело

12 апреля 2019
Продолжается  Всероссийская акция  #ДоброВСело

Это стало прекрасным поводом обратить внимание общественности на ЗОЖ. Инициативу активно поддерживает Кингисеппская межрайонная больница.

08.04.2019г. добровольцы – медицинские работники Кингисеппской межрайонной больницы  провели еще одну акцию. На этот раз  в Вистинской врачебной амбулатории.

08.04.2019г. добровольцы – медицинские работники Кингисеппской межрайонной больницы  провели очередную акцию, с выездом  в Вистинскую врачебную амбулаторию..  В ходе акции добровольцы - медики кроме  приема пациентов, провели профилактические беседы  с жителями села о здоровом образе жизни.

В состав волонтерского отряда вошли врачи-специалисты – педиатр, фтизиатр, кардиолог, врач ультразвуковой диагностики и акушер-гинеколог и медицинские работники среднего звена. Так же была задействован передвижной  флюорограф.

Сельские жители приняли активное участие в акции. Осмотр прошли 149 взрослых и 8 детей первого года жизни. Все получили необходимые рекомендации по состоянию своего здоровья. Было снято 50-ЭКГ, выполнено 11 УЗИ исследований.  Флюорографию прошли 35 человек.

Волонтеры-медики ГБУЗ ЛО «Кингисеппской МБ» им. П.Н. Прохорова - участники всероссийской акции «#ДоброВСело» - уже благоустроили четыре  сельских ЛПУ. Впереди – посещение других амбулаторий и ФАПов в селах и деревнях Кингисеппского района.