День здоровья в Волосово

15 февраля 2019
День здоровья в Волосово

12 февраля состоялась встреча  с Советом ветеранов Волосовского муниципального района.

В мероприятии приняли участие сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» (далее – Центр), медицинские работниками ГБУЗ ЛО «Волосовская МБ» и волонтеры- медики.
В ходе встречи сотрудники Центра рассказали участникам о принципах здорового образа жизни, об основных осложнениях заболеваний зрелого возраста и о том, как сохранить активное долголетие.
В лекции было указано, что главным условием долголетия является  ведение правильного образа жизни без вредных привычек.

Слушателям даны рекомендации о необходимости прохождения диспансеризации,  профилактических осмотров, позволяющих избежать развития осложнений, уже имеющихся заболеваний.

Волонтеры-медики провели социологический опрос и измерение артериального давления всем желающим.

Участники встречи      были обеспечены буклетами и листовками по вопросам здорового образа жизни и профилактике осложнений неинфекционных заболеваний.

На встрече выступил главный врач ГБУЗ ЛО «Волосовская МБ» Кузько В.И., который рассказал о перспективах развития медицинского помощи населению Волосовского района, ответил на вопросы ветеранов.

Медицинские работники пожелали всех участникам встречи здоровья.