#Добровсело пришло в деревню Большое Куземкино Кингисеппского района

24 января 2019
#Добровсело пришло в деревню Большое Куземкино Кингисеппского района

22 января «Медицинский десант» высадился в Куземкинском врачебной амбулатории.  В составе «Медицинского десанта» входили узкие специалисты Кингисеппской межрайонной больницы: кардиолог, невролог, хирург и акушер-гинеколог. Осмотр населения проводился как в самой амбулатории, так и на базе мобильного комплекса «Передвижная амбулатория». Также был задействован передвижной флюорограф, который был расположен рядом с врачебной амбулаторией.

Бригада узких специалистов межрайонной больницы рабочий день провела в   Куземкинской врачебной амбулатории.

На прием пришли 52 человека (всего 66 посещений). Больше всего пациентов пришло за консультацией к врачу-кардиологу –19, к неврологу пришли 17 человек, к хирургу – 13, к врачу-гинекологу - 17 пациенток. Каждому пациенту было измерено артериальное давление, сделана ЭКГ и флюорограмма.

В ходе акции сельские жители смоги пройти диагностику сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и получить квалифицированную медицинскую консультацию и узнать о наличии факторов риска развития заболеваний.