18 января в рамках плановой работы ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» по популяризации здорового образа жизни проведена встреча с Советом ветеранов Всеволожского района

21 января 2019
18 января в рамках плановой работы ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» по популяризации здорового образа жизни  проведена встреча с Советом ветеранов Всеволожского района

Здоровый образ жизни для зрелых людей и секреты активного долголетия.

 

В рамках плановой работы ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» (далее – Центр) по популяризации здорового образа жизни проводятся встречи с Советами ветеранов муниципальных районов.

18 января встреча проведена с Советом ветеранов Всеволожского района.

В мероприятии приняли участие сотрудниками  Центра, совместно с медицинскими работниками ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ».
Цель данного мероприятия - рассказать об основных принципах здорового образа жизни, позволяющих сохранить активное долголетие. Обращено внимание слушателей на то, наше здоровье по данным Всемирной организации здравоохранения на 50% зависит от образа жизни.
Показатели экологического состояния окружающей среды и наследственной предрасположенности к заболеваниям воздействуют на здоровье в 40%, а уровень оказания медицинской помощи, к сожалению, влияет на  здоровье только на 10% .
Поэтому главным условием сохранения здоровья является  ведение правильного образа жизни без вредных привычек.

                Слушателям даны рекомендации о необходимости прохождения диспансеризации,  профилактических осмотров, иммунизации от гриппа,   ведь не зря говорят: «Страшен не грипп, а его осложнения!», в том числе на органы дыхания и сердечно-сосудистую систему.

         На мероприятии был организован социологический опрос ветеранов,  измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений и веса. Проведены скрининговые исследования сахара и холестерина крови всем желающим.

         Сотрудники Центра поздравили присутствующих на мероприятии ветеранов с 75 годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Обновлено