2019 год объявлен Губернатором Ленинградской области как год здорового образа жизни (ЗОЖ).

05 декабря 2018

Уважаемые коллеги!

В ближайшее время на уровне Министерства здравоохранения Российской Федерации будет утверждена программа «Общественное здоровье в Ленинградской области». В настоящее время проводится большая работа по популяризации ЗОЖ и профилактике заболеваний. В следующем году  предстоит выполнение более амбициозных планов.  Разработка организации создания центра общественного здоровья, корпоративных программ по ЗОЖ для коллективов различных категорий населения Ленинградской области: школ, специальных образовательных учреждений, промышленных предприятий и лиц зрелого возраста (более 60 лет), объединенных в общественные организации, например -  советы ветеранов. В октябре-ноябре сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики»  совместно с ГБОУ «Ленинградский областной медицинский техникум» вопросам профилактики и популяризации ЗОЖ обучены 70 медицинских работников отделений (кабинетов) медицинской профилактики, центров здоровья  для более активного участия в проведении мероприятий по мотивации населения к ведению ЗОЖ, прохождению диспансерных и профилактических осмотров с целью раннего выявления факторов риска для проведения оздоровительных мероприятий.
Для мотивации  населения  к здоровому образу жизни нужно и самим заботиться о своем здоровье. Желаем Вам здоровья!
Тюлькина О.С.