Совещание с медицинскими организациями по региональным проектам в Ленинградской области 18.02.2020г.

19 февраля 2020
Совещание с  медицинскими организациями   по региональным проектам в Ленинградской области 18.02.2020г.

18 февраля 2020 года  подведены итоги первого месяца работы по реализации региональных проектов.

По вопросам проведения профилактических и диспансерных осмотров выступили начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Ровкина Е.И. и начальник отдела организации медицинской помощи детям Николаева С.Ю. Они ознакомили участников с плановыми показателями на 2020г., назвали организации, которые активно начали проведение осмотров в текущем году.

Как отметил председатель Комитета по здравоохранению Вылегжанин С.В. важным разделом является выездная работа медицинских организаций для оказания  медицинской помощи сельскому населению, по которой можно также оценивать эффективность использования оборудования, полученного  здравоохранением области в рамках региональных проектов а 2019 году.

Мониторинг выездной работы представила Ровкина Е.И.

Своим опытом организации выездной работы поделилась заместитель главного врача ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ».

О мониторинге эффективности оборудования, приобретенного в рамках региональных проектов доложила начальник департамента Рябуха Е.А.

О необходимости контроля за работой, по законченным проектам выступил начальник департамента Вальденберг А.В., он подчеркнул, что нужно поддерживать достигнутые результаты. Так сделаны замечания по оснащению ФАПов, которое должно соответствовать положениям и вышедшее из строя оборудование должно пополняться новым.

Председатель Комитета подчеркнул, что надеется на то, что медицинские организации продолжат реализацию региональных проектов не ниже уровня 2019 года.