Совещание с медицинскими организациями по региональным проектам 04.02.2020г.

06 февраля 2020
Совещание с  медицинскими организациями  по региональным проектам 04.02.2020г.

4 февраля 2020г.  проведено совещание с медицинскими  организациями с обсуждением работы в 2019 году регионального центра первичной медико-санитарной помощи (далее – Центр).

Задачей Центра было помощь медицинским организациям в разработке модели «Бережливая поликлиника» в рамках реализации проекта «Новая модель организации оказания первичной медико-санитарной помощи населению.

С докладом выступила Глазкова Т.В. – руководитель данного Центра.

В ее презентации были представлены цели и задачи отдела, этапы внедрения отдельных мероприятий, контрольные точки и результаты реализации.

В 2019г. модель «Бережливая поликлиника реализована в 32 амбулаторно-поликлинических подразделениях.

По второму вопросу с подробным пояснением основных проблем и достижений выступила Лукина Л.Ф.

Она отметила, что, в основном, в 2019г. реализация моделей проводилась на базе детских амбулаторных подразделений и многими из них достигнуты базовые и, даже, в некоторыми – лидерские уровни.

Подчеркнула, что работа не закончена, а для многих медицинских организаций только начинается.

Так в 2020 г. планируется реализация Моделей в 68 амбулаторных подразделениях. Предстоят проверки готовности данных организаций к работе. Рассказала об основных задачах, с реализации которых необходимо начинать работу по построению Модели, отметила, что не все медицинские организации представляют информацию своевременно.

Также на совещании заслушаны выступления начальников взрослого отдела Ровкиной Е.И. и детского – Николаева С.Ю., они представили данные по реализации региональных проектов по развитию первичной медико-санитарной помощи и развитию медицинской помощи детскому населению.

Очередное совещание запланировано на 18 феврали 2020г.

Обновлено