«Школа здоровья» для ветеранов Тихвинского района

31 января 2020
«Школа здоровья»  для ветеранов Тихвинского района

В рамках реализации регионального проекта Ленинградской области «Укрепление  общественного здоровья» 30 января 2020г. проведена встреча с Советом ветеранов Тихвинского муниципального района.

Сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики»  (далее – Центр) рассказали участникам встречи о заболеваниях сердечно-сосудистой системы и профилактике осложнений данных заболеваний: инфаркте миокарда и инсульте. В выступлениях отмечено, что для этого нужно вести здоровый образ жизни (далее – ЗОЖ).

Основными принципами ЗОЖ являются:

- правильное рациональное питание;

- физическая активность;

- отсутствие вредных привычек.

Сотрудниками Центра участникам встречи роздан информационный материал с рекомендациями по здоровому питанию, сохранению долголетия, психического здоровья,  профилактике заболеваний сердца и других хронических заболеваний. Проведен социологический опрос.

Ветеранов поздравили с «75 годовщиной снятия блокады Ленинграда», показан видиоролик, посвященный этой дате.

На встрече присутствовали сотрудники ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ», все желающие смогли  провести экспресс исследование крови на сахар, померить артериальное давление.

Заместитель главного врача ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ» ответила на вопросы ветеранов по организации медицинской помощи.

Все участники встречи приглашены на диспансерный осмотр.

Ветеранам пожелали здоровья и активного долголетия.