ВСК по региональным проектам

25 декабря 2019
ВСК по региональным проектам

24 декабря 2019г. в Комитете по здравоохранению Ленинградской области (далее - Комитет)  состоялась   последняя  видеоселекторная  конференция (ВСК) с медицинскими организациями по реализации региональных проектов в здравоохранении Ленинградской области.

         Первым вопросом заслушана информация директора ГКУЗ ЛО МИАЦ Закаряна А.А. о доработке паспортов медицинских организаций в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранении.

         По второму вопросу выступила начальник бюджетного отдела Комитета Варламова Е.В. с информацией об исполнении бюджетных обязательств медицинскими организациями.

Председатель Комитета Вылегжанин С.В. подчеркнул, что на реализацию проектов из областного бюджета выделены значительные  финансовые  средства и если медицинские организации их не используют, то будут сделаны соответствующие выводы, при утверждении расходов данных организаций на 2020 год.  

         На ВСК начальником департамента Комитета Вальденбергом А.В. озвучены показатели мониторинга смертности от онкологических заболеваний, случаи смертности которой регистрируют медицинские организации, без подтвержденных данных патологоанатомической службой. Что может привести к гипердиагностике.

Информацию о выездной работе медицинских организаций представил заместитель председателя Комитета Рязанов П.Н., он так же доложил информацию о распоряжении Комитета по организации работы медицинских организаций в новогодние праздники.

О представлении отчетных данных по педиатрической службы выступила начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Николаева С.Ю.

О реализации проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении …» выступил заместитель председателя Комитета Власов Е.Г.

Председатель Комитета подвел итоги ВСК и поздравил всех участников с наступающими праздниками.