Ленинградский областной Конгресс по охране труда

20 декабря 2019
Ленинградский областной Конгресс по охране труда

19 декабря состоялся ежегодный конгресс по охране труда (далее – Конгресс), организованный комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области.

            На Конгрессе награждены предприятия - призеры конкурса по охране труда.

            Проведена работа по секциям:

- Корпоративные программы ЗОЖ;

- электронная трудовая книжка;

- Нагрузка на бизнес;

- «НЕВА»жные вопросы охраны труда.

            Центр медицинской профилактики представил на секции доклад-презентацию о разработке и реализации корпоративной программы ЗОЖ (далее КП  ЗОЖ) на предприятиях различных форм собственности.

            В докладе озвучены основные компоненты КП  ЗОЖ, этапы реализации, финансовые и имиджевые аргументы мотивирования работодателей для привлечения к реализации КП  ЗОЖ.

            Комитетом по здравоохранению Ленинградской области совместно с Центром медицинской профилактики в 2019 году проведен конкурс на лучшую корпоративную программу ЗОЖ среди медицинских организаций. В выступлении отражены лучшие практики КП ЗОЖ победителей конкурса, которыми стали ГБУЗ: Всеволожская КМБ, Гатчинская КМБ и Кингисеппская МБ.

            На секции представители предприятий поделились опытом реализации КП ЗОЖ в своих организациях.

            Представитель налоговой службы поделился новшествами по введению налоговых льгот лицам, посещающим фитнес центры с 2020 года.

            Заместитель директора департамента организации ОМС и экспертизы качества медицинской помощи ТФ ОМС Ленинградской области поделилась разработками создания  электронной карты работника, как составной части электронной карты пациента.

            Центр  медицинской профилактики представил для участников конгресса информационный материал по вопросам ЗОЖ и профилактике заболеваний.