Совещание с медицинскими организациями 04.12.2019г.

05 декабря 2019
Совещание с  медицинскими организациями 04.12.2019г.

В связи с приближением окончания года проводятся предварительные итоги реализации национальных проектов, а также  создания новой модели  организации амбулаторной помощи.

На совещании 4 декабря 2019г. основной акцент сделан на создание такой модели в детских амбулаторных подразделениях.

Начальник отдела организации медицинской помощи детям Николаева С.Ю. рассказала об основных задачах по созданию базовой модели, их решении в текущем году и привела в пример, медицинские организации, реализовавшие данную модель в своих подразделениях.

Своим опытом создания новой модели амбулаторной помощи детям поделились ГБУЗ «Выборгская ДГБ», ГБУЗ  «Тихвинская МБ» и ГБУЗ  «Лужская МБ».

Светлана Юрьевна отметила, что для выполнения задач главное – иметь желание, что это не требует больших финансовых вложений, как видно из представленных медицинскими организациями презентаций.

Заместитель председателя Комитета Рязанов П.Н. напомнил о необходимости более активной выездной работы для оказания медицинской помощи в отдаленных районах, а также необходимости использования санитарной авиации для транспортировки тяжелых пациентов.

На совещании заслушаны показатели исполнения финансовых обязательств медицинских организаций в текущем году, которые представили специалисты ТФ ОМС Ленинградской области. Заместитель председателя Власов Е.Г. подчеркнул, что это необходимое условие для сохранения должного уровня финансирования медицинских организаций в 2020 году.

 

Обновлено