ЗОЖ для молодежи

02 декабря 2019
ЗОЖ для молодежи

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 27 и 28 ноября 2019 г. и Общероссийской акции «СТОП ВИЧ» сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» проведены 3 акции, в т.ч. на базе молодежных центров г. Всеволожска -  МПК «Энергия» и МЦ «Альфа» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и формированию здорового образа жизни без вредных привычек.
В настоящее время здоровый образ жизни становиться определенным трендом и целью для большинства ребят. На данном мероприятии основной упор сделан на «вопрос-ответ» и дискуссию после показа презентации по ЗОЖ и профилактики ВИЧ – инфекции.
Также внимание уделено основным компонентам ЗОЖ: правильному питанию, формированию определенного режима дня исходя из разной физической и интеллектуальной нагрузке.
В начале лекции был роздан печатный материал, соответствующий тематике акции,  проведено анонимные анкеты по вопросам ЗОЖ.  В конце у ребят была возможность проверить количество выдыхаемого углекислого газа при помощи аппарата «Smokerlyzer» и пройти экспресс тестирование на ВИЧ.