ВСК по информационному обеспечению проектов

22 ноября 2019
ВСК по информационному обеспечению проектов

22 ноября 2019г. в Комитете по здравоохранению Ленинградской области проведена очередная видеоселекторная конференция, организованная Министерством здравоохранения РФ (далее – Минздрав) по вопросам информационного обеспечения национального проекта «Здравоохранение».

         Заместитель Министра Салагай О.О. высказал сожаление, что население недостаточно информировано о национальных проектах. Что Минздрав работает над этой проблемой и необходимо, чтобы регионы также разрабатывали свои информационные материалы и чаще их публиковали.

На сайте «Так здорово» размещено много материалов, которые медицинские организации могут использовать в работе с населением.

         Отмечено, что в ближайшее время будут подготовлено письмо в регионы с просьбой о направлении информационных материалов о реализации национальных проектов на территории субъектов.

         В ВСК приняли участие сотрудники федерального фонда ОМС, которые также отметили, что территориальные фонды и страховые медицинские организации должны участвовать в разработке и публикации информационных материалов по реализации проектов. Сказано, что работы проводится в нескольких направлениях и нужно работать в тандеме: медицинская организация – территориальный фонд ОМС и страховая компания.

         ВСК Минздравом проводятся регулярно и через определенное время решено вернуться к вопросу информационного обеспечения реализации проектов повторно. Изучив опыт различных регионов Российской Федерации.