Мы за ЗОЖ без табака

18 ноября 2019
Мы за ЗОЖ без табака

В акциях в международный день отказа от табака (15-17 ноября) приняли участие все медицинские организации Ленинградской области.
В соответствии с региональным проектом «Укрепление общественного здоровья» сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» провели 2 акции, с подрастающим поколением:  студентами Киришского промышленного техникума и школьниками  МОУ Разметелевская СОШ.
В мероприятии приняли участие ученики с 6 по 9 классы, им были показаны лекции-презентации  «ЗОЖ без табака» и «Движение – жизнь».

            В основу лекций по ЗОЖ вошли правильное понимание понятия здоровый образ жизни, а также какими методами и действиями его можно укрепить и сделать сильнее. Разъяснены компоненты ЗОЖ и их характеристика, указано на необходимость профилактики вредных привычек, наиболее частой из которых и опасной для подрастающего поколения является  - табакокурение (как табачной продукции, так и электронных сигарет).

Ребятам был роздан информационный материал по ЗОЖ, включающий профилактику рисков употребления ПАВ, алкогольной продукции и других тем, проведено анонимное анкетирование.

            Всем желающим определено содержание СО2 в выдыхаемом воздухе с помощью смокилайзера, содержание которого повышается при курении.

Обновлено