Конференция по профилактике

15 ноября 2019
Конференция по профилактике

14-15 ноября 2019г. на базе ФГБУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Профилактическая медицина – 2019» (далее – Конференция).

В Конференции приняли участие более 180 специалистов медиков из 20 регионов Российской Федерации.

Основными направлениями в работе слали – реализация национальных проектов в здравоохранении.

С докладами выступили профессора СЗГМУ им. И.И.Мечникова  и других медицинских ВУЗОВ.

В конференции приняли участие Руководитель Федерального управления Росздравнадзора Попова А.Ю. и главный специалист Министерства здравоохранения РФ Иванова Е.С.

Все выступающие отметили важное значение организации профилактической помощи населению и необходимости проведения просветительской работы с населением по вопросам ЗОЖ и профилактике факторов риска.

В докладах указано, что образ жизни на 50% влияет на состояние здоровья и если мы изменим отношение пациентов к своему здоровью, то это обеспечит снижение заболеваемости от социально-значимых заболеваний.

Иванова Е.С. еще раз обратила внимание участников конференции на необходимость проведения профилактических и диспансерных осмотров с целью раннего выявления факторов риска,  для предупреждения развития заболеваний.

ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» представил на конференцию свой информационный материал по вопросам ЗОЖ и профилактике ХНИЗ, всем желающим участникам конференции проведена биоимпедансометрия (измерение состава тела) с последующими рекомендациями, измерение СО2 в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера.

        

Обновлено