ВСК по национальным проектам

13 ноября 2019
ВСК по национальным проектам

12 ноября 2019г. в Комитете по здравоохранению Ленинградской области проведена очередная видеоселекторная конференция, организованная Министерством здравоохранения РФ по вопросам реализации национальных проектов в здравоохранении.

Особое место уделено проекту «Укрепление общественного здоровья».

Для ведения ЗОЖ есть все условия, было бы только желание!

Все СМИ информируют о преимуществах ЗОЖ, приглашают на профилактические (диспансерные) осмотры, иммунизацию, демонстрируют видео ролики по профилактике вредных привычек.

В Ленинградской области 2019г. объявлен как год здорового образа жизни!

На ВСК в очередной раз  указано о необходимости разработки муниципальных программ по ЗОЖ, внедрении корпоративных программ в организациях и на предприятиях (все зависит от руководства организации).

Грамотные менеджеры это понимают и реализуют мероприятия по сохранению здоровья сотрудников.

Областной Центр медицинской профилактики предлагает бесплатные лекции-презентации по ЗОЖ для организаций, пока на это откликаются единицы!

У нас активно идет работа со старшей группой населения и подрастающим поколением (что не маловажно)!

Медицинские работники - оптимисты, и если приложим общие усилия (совместно администрацией районов, руководителями предприятий) то все у нас получится!