ЗОЖ – профилактика вредных привычек

12 ноября 2019
ЗОЖ – профилактика вредных привычек

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» и международного дня отказа от курения, 11 ноября 2019 г. в г. Кириши, на базе ГАПОУ ЛО «Киришский политехнический техникум» проведена акция, «ЗОЖ – профилактика вредных привычек».
На данном мероприятии учащимся были разъяснены аспекты правильного формирования здорового образа жизни, предупреждение развития рисков неинфекционных и профилактики вредных привычек.
Особое внимание уделялось тому, какой вред здоровью несут вредные привычки, и самая распространенная из них – курение. Причем курение не только  табака, но и вейпинг, который последние несколько лет стал популярен, среди подростков. Объяснено, что  при желании, бросить курить может каждый, но если самому справиться с данной привычкой сложно, то можно обратиться за квалифицированной помощью к специалистам. Для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области работает телефон «горячая  линия» по отказу от курения, который работает круглосуточно. По данному телефону можно получить бесплатную консультацию!
ФГУЗ НИИ фтизиопульмонологии  - 8(800)200-0-200

 

            Внимание слушателей обращено на принципы здорового образа жизни, соблюдение которых зависит здоровье населения и каждого конкретного человека.

            Во время акции проводилась раздача информационного материала с и  анкетирование по вопросам ЗОЖ.