21 июня в Комитете по здравоохранению Ленинградской области состоялось видеоселекторное совещание по вопросам проведения профилактических осмотров

21 июня 2019
21 июня в Комитете по здравоохранению Ленинградской области  состоялось  видеоселекторное  совещание по вопросам проведения профилактических осмотров

ВСС по профилактическим осмотрам

 

         21 июня в Комитете по здравоохранению Ленинградской области (далее – Комитет) состоялось  видио селекторное  совещание по вопросам проведения профилактических осмотров по приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации № 124н от 13 марта 2019г.

         Председатель Комитета Вылигжанин С.В. обратил внимание медицинских работников, на необходимость  выполнения мероприятий, утвержденных национальными проектами, в том числе о проведении профилактических осмотров населения в соответствии с приказом. Он отметил, что учет профилактических осмотров будет производиться не по данным мониторинга, а по оплаченным счетам, представленным в Ленинградский областной фонд ОМС (далее – Фонд).

         Начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению  Ровкина Е.И. представила информацию о показателях диспансеризации на текущий момент, в соответствии с нормативами, утвержденного Комитетом распоряжения № 242-о от 13.06.2019г.  Назвала районы, которые не выставили счета за проведение профилактических осмотров, ссылаясь на проблемы с программным обеспечением.

         Специалисты Фонда заверили, что медицинские организации могут обращаться, если у них имеются проблемы с выставлением счетов.

         Вылигжанин С.В.  подтвердил, что ВСС по проведению профилактических осмотров будут проводиться регулярно, 1 раз в 2 недели, в связи с важностью данного вопроса.