День защиты детей в Ленинградской области

05 июня 2019
День защиты детей в Ленинградской области

1 июня в  п.г.т. Отрадное прошел  областной праздник, посвященный Дню защиты детей.

Организован праздник уполномоченным Президента РФ по правам детей  Ленинградской области.

В празднике  приняли участие делегации детей из всех муниципальных районов Ленинградской области. Для них были организованы мастер классы, театральные площадки, выступление детей из художественной самодеятельности.

На празднике проведено награждение детей, участвующих в конкурсе «Гимн Ленинградской области» и призеров олимпиады по ЗОЖ, организованной Комитетом по здравоохранения и комитетом общего и дополнительного образования Ленинградской области.

В олимпиаде приняли участие более 500 детей из всех муниципальных районов области.

На второй этап (областной) было представлено 212 работ из 87 школ. Оценка работ проводилась в двух возрастных группах: младшей (7-9 лет) и средней (10-12 лет).

Дети – призеры олимпиады награждены дипломами, медалями и подарками.

Все участники мероприятия отметили хорошую организацию праздника.