Общественный совет по организации медицинской помощи ветеранам Ленинградской области

05 июня 2019
Общественный  совет  по организации  медицинской помощи ветеранам Ленинградской области

31 мая Комитетом по здравоохранению Ленинградской области (далее – Комитет) проведено совещание с представителями медицинских организаций и советами ветеранов муниципальных районов по вопросам организации медицинской помощи.

Председатель Комитета рассказал о планируемых мероприятиях в рамках реализации основных проектов развития здравоохранения, утвержденных на уровне Губернатора Ленинградской области и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Сотрудники Комитета ознакомили ветеранов с изменениями, внесенными в 2019г. в льготное лекарственное обеспечение населения Ленинградской области, новый порядок организации и проведения профилактических и диспансерных  осмотров населения.

В соответствии с утвержденным Губернатором Ленинградской области годом здорового образа жизни уделено внимание мероприятиям, проводимым медицинскими организациями и ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» в данном направлении.

Участникам встречи роздан информационный материал (листовки, буклеты) по вопросам ЗОЖ и профилактике заболеваний.

В конце встречи председатель Комитета ответил на вопросы ветеранов и пожелал им здоровья.