Конкурс "Избавься от вредных привычек"

23 мая 2019
Конкурс "Избавься от вредных привычек"

22 мая в Областном медицинском техникуме состоялся второй этап конкурса среди студентов образовательных медицинских учреждений, подведомственных Комитету по здравоохранению Ленинградской области на лучшую интерактивную игру для детей и подростков «Избавься от вредных  привычек».

Общеизвестно, что ребятам не всегда интересно слушать лекцию, чтобы их заинтересовать, изложить доступно и интересно информацию о принципах здорового образа жизни и профилактике вредных привычек и был задуман этот конкурс.

На второй этап прошли 5 работ, студентов, занявших призовые места на первом этапе, прошедшем по месту обучения студентов.

Участники конкурса представили игры в виде презентаций с пояснениями и даже с наглядными материалами.

Все работы оценены комиссией положительно, призеры награждены дипломами Комитета. Студенты, занявшие первые три места, награждены ценными призами.

Представленные игры могут быть использованы при проведении мероприятий в среде детей и подростков.