18-19 мая состоялся 1 областной фестиваль «Корюшка идет»

20 мая 2019
18-19 мая состоялся 1 областной фестиваль «Корюшка идет»

Фестиваль «Корюшка идет»

18-19 мая состоялся 1 областной фестиваль «Корюшка идет», который проведен в Новой Ладоге, на берегу реки Волхов.

В программе фестиваля населению были предложены мастер-классы по приготовлению корюшки, выступления лучших самодеятельных коллективов Ленинградской области. Медицинские работники ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики», ГКУЗ ЛО «Центр СПИД» и ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» приняли активное участие в работе фестиваля.

Было организовано измерение артериального давления, определение насыщения крови кислородом с помощью пульсоксимитра, экспресс -тестирование на ВИЧ.

С помощью волонтеров проводилась раздача информационного материала по здоровому образу жизни, с детьми и молодежью проведены викторины и конкурсы по вопросам ЗОЖ.

Населению понравилась организация фестиваля.

Губернатор Ленинградской области пообещал жителям, что следующий фестиваль будет более массовым и креативным.