В городе Сертолово 6 мая проведена акция по здоровому образу жизни

07 мая 2019
В городе Сертолово 6 мая проведена акция по здоровому образу жизни

Здоровый образ жизни, или как сохранить активное долголетие.

В городе Сертолово 6 мая проведена акция по здоровому образу жизни, в которой приняли участие сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» и ГБУЗ ЛО «Сертловская МБ».
Данное мероприятие направленно на формирование здорового образа жизни и предупреждение развития рисков неинфекционных и инфекционных заболеваний.

                 Акцент делался на основные компоненты здорового образа жизни (двигательная активность, питание, регулярное и своевременное обращение за медицинской помочью, обязательное прохождение диспансеризации и всех профилактических мероприятий, организуемых медицинскими учреждениями, а также отсутствие вредных привычек, формированию правильного режима дня). Отдельно был выделен раздел по профилактики неинфекционной заболеваемости, где особое внимание уделялось сердечно-сосудистой патологии. Только все выше перечисленные мероприятия помогают раскрыть весь потенциал здоровья человека, а также помогут улучшить качество жизни и ее продолжительность.

            Во время данного мероприятия всем ветеранам были прочтены 2 лекции-презентации на тему «Здоровый образ жизни, или как сохранить активное долголетие», «Движение – жизнь» с раздачей информационного материала по ЗОЖ и проведением анонимного анкетирования. В конце лекции, сотрудники администрации ГБУЗ ЛО «Сертловская МБ» отвечали на все интересующие вопросы по организации медицинской помощи населению.

            Всем желающим осуществлялось измерение мышечной силы (при помощи динамометра), артериального давления, частоты сердечных сокращений и веса с ИМТ, ЧСС и количество выдыхаемого углекислого газа (аппарат Smokelaser), а также организованна экспресс диагностика на уровень глюкозы в крови.