С 24 по 30 апреля 2019г. проходит Европейская неделя иммунизации

25 апреля 2019
С 24 по 30 апреля 2019г. проходит Европейская неделя иммунизации

Целью данного мероприятия является профилактика инфекционных заболеваний и сохранения жизни. А также Повышение информированности населения в вопросах медицины и популяризация  иммунопрофилактики. (Так называют метод индивидуальной или массовой защиты людей от инфекционных заболеваний путем создания или укрепления искусственного иммунитета при помощи различных вакцин).

В рамках недели иммунизации в Ленинградской области проводятся мероприятия:

- семинары для медицинских работников

- лекции для населения

- раздача информационного материала по иммунопрофилактике

- патронажи социально дезадаптированных семей, с целью убеждения в необходимости иммунизации детей

- организуются дни «открытых дверей» в поликлинических подразделениях, для разъяснения значения прививок и последствиях  в случае их отсутствия

- организуются телефоны «горячей линии» по вопросам иммунопрофилактике, куда может позвонить любой житель области для получения информации

- проведение опроса – анкетирования жителей районов с исследованием их информированности по вопросам вакцинации.

- организуются выступления по телевидению и публикации в СМИ.

Приглашаем жителей Ленинградской области принять участие в мероприятиях Европейской недели иммунизации.