В г.Сертолово открыто детское поликлиническое отделение

В г.Сертолово открыто детское поликлиническое отделение.

2 ноября 2017 года, в г. Сертолово, по адресу улица Школьная дом 7/9, прошло мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию поликлинического отделения детской поликлиники ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ».

Отделение организовано на базе отремонтированного и реконструированного под цели детской поликлиники, бывшего детского сада.

При организации поликлинического отделения использованы современные подходы к организации первичной медико-санитарной помощи населению.

Близость к вводимому в эксплуатацию детского поликлинического отделения действующей взрослой поликлиники позволила сформировать, по сути, единый поликлинический комплекс для взрослых и детей.

B целях разделения потоков  больных и медицинского персонала - детское отделение имеет отдельный вход для маленьких пациентов с родителями..

При формировании структуры отделения созданы следующие функциональные  модули:

• Модуль «Вежливая регистратура»,
  • Модуль «Мать и дитя»,
  • Модуль психологической разгрузки,
  • Лечебно-диагностический модуль.

Спроектирован и построен переход в здание взрослой поликлиники, на базе которой развёрнуто отделение лучевой диагностики ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ».

В новом поликлиническом отделении организован Универсальный учебно-методический модуль, для проведения как эффективной санитарно-просветительской работы с населением, так и для организационно-методической работы с персоналом по пилотным проектам Комитета по здравоохранению Ленинградской области. Он оборудован стендами, современным аудио/видео оборудованием, а также видеотекой по профилактике заболеваний. Оборудованы учебные места для отработки практических навыков пациентов – правильное измерение АД, определение сахара в крови и др.

На втором этаже здания развернуты административный и административно-хозяйственный модули. Перемещение части служб из зданий взрослой и старой детской поликлиник  позволило существенно расширить возможности этих подразделений для оказания медицинской помощи населению города за счет появления дополнительных помещений. п

Проведено благоустройство прилегающей к новой детской поликлинике территории.

Во внутреннем дворе создана ландшафтно-архитектурная композиция «Итальянский дворик» с каскадом фонтанов, туевой аллеей, газонами и скамейками.

Установлена колясочная.Введенное в эксплуатацию здание оснащено современными средствами пожарной и охранной сигнализации, а также, средствами пожаротушения.

Проведена телефонизация здания, осуществлено подключение к высокоскоростному интернету. Коридоры и ряд помещений оборудованы видеоконтролем.

Введение нового амбулаторного корпуса позволит существенно улучшить доступность и качество медицинской помощи населению г. Сертолова до окончания строительства Больнично-поликлинического корпуса.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П.Емельянов, глава администрации Всеволожского муниципального района А.А.Низовский, депутаты ЗАКС Ленинградской области и Всеволожского района, руководители Комитета по здравоохранению Ленинградской области.

ФОТОГРАФИИ ДЕТСКОГО ПОЛИКЛИНИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ