ВСС по региональному проекту «Укрепление общественного здоровья»

04 сентября 2019
ВСС по региональному проекту «Укрепление общественного здоровья»

3 сентября 2019г. в Комитете по здравоохранению Ленинградской области прошло видео-селекторное совещание, организованное Министерством здравоохранения РФ по вопросам реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья».

На ВСС освещены вопросы:

- использование федеральных финансовых средств на реализацию национальных проектов;

- о необходимости использования регионами информационного материала, разработанного под руководством Минздрава России;

- информация о проектах нормативных документов, подготовленных для реализации национальных проектов;

- о контроле за своевременностью предоставления отчетов о ходе реализации национальных проектов;

- о реализации в пилотных регионов новой модели центров общественного здоровья;

- о возможных  рисках не достижения целевых показателей по проектам, в частности, по проекту «Развитие первичной медико-санитарной помощи», которой Правительством РФ уделяется особое внимание.

Ленинградская область реализует 9 национальных проектов по здравоохранению, утвержденных Губернатором и согласованных Минздравом России.