Здоровый образ жизни для молодежи

14 августа 2019
Здоровый образ жизни для молодежи

На базе ГБУ ЛО «Центр досуговых оздоровительных и учебных программ «Молодежный» 13 августа 2019 года, проведена акция по здоровому образу жизни.

На данном мероприятии были раскрыты аспекты формирования здорового образа жизни и предупреждения развития рисков неинфекционных и инфекционных заболеваний, в том числе, профилактика наркозависимости и все риски употребления психо-активных, табачных и алкогольных продуктов.

Особое внимание уделено тому, какой вред здоровью возможно нанести при любой из вышеперечисленных патологических привычек и где можно получить квалифицированную помощь, чтобы избавиться от них. Вторым блоком освещено правильное питание и соблюдение адекватной физической нагрузки. Именно данные мероприятия помогают раскрыть весь потенциал здоровья человека, а также помогут улучшить качество жизни и ее продолжительность.

Во время акции были прочтены 2 лекции-презентации на тему «Здоровый образ жизни против вредных привычек», «Движение – жизнь» с показом видеороликов и раздачей информационного материала по ЗОЖ. Проведено анонимное анкетирование. Участники мероприятия приняли участие в игре – викторине «Своя игра» с вопросами по тематике - «сохрани свое здоровье» и «скажи вредным привычкам нет».

Всем желающим проведено измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений и веса с ИМТ, ЧСС, парциального давления кислорода, количество выдыхаемого углекислого газа (аппарат Smokelaser) и измерение мышечной силы (при помощи динамометра).