Молодежь и здоровый образ жизни

30 июля 2019
Молодежь и здоровый образ жизни

26 июля 2019 на базе Всеволожского молодежно-подросткового клуба "Пульс", было проведено мероприятие, в котором приняли участие сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» и волонтерское движение Ленинградской области с темой по здоровому образу жизни и современным методам укрепления и поддержания здоровья.

Основной целью данного мероприятия объяснить и показать все факторы риска, которые будут преследовать и оказывать прямое повреждающее действие на организм.

Ребятам рассказаны основные принципы правильного формирования здорового образа жизни и предупреждение развития рисков неинфекционных и инфекционных заболеваний, в том числе, профилактика наркозависимости и алкоголизма.
Особый акцент делался на разъяснении, что при прекращении употребления табака и алкоголя, организм будет восстанавливать основные функции, которые были повреждены или угнетены из-за злоупотребления данными пагубными привычками 
Во время мероприятия всем учащимся была показана презентация «Здоровый образ жизни без вредных привычек», роздан информационный материал по ЗОЖ и проведено анонимное анкетирование.
            Всем желающим осуществлялось измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений и веса с ИМТ, ЧСС и парциального давления кислорода, количество выдыхаемого углекислого газа (аппарат Smokelaser), измерение мышечной силы (при помощи динимометра).