26-28 июля 2019 года в поселке Лосево Приозерского района на берегу реки Вуоксы прошел VI- Областной спортивно-туристический слет медицинских работников, посвященный здоровому образу жизни в Ленинградской области

30 июля 2019
26-28 июля 2019 года в поселке Лосево Приозерского района на берегу реки Вуоксы прошел VI- Областной спортивно-туристический слет медицинских работников, посвященный здоровому образу жизни в Ленинградской области

Традиция спортивно-туристических слетов медиков сохраняется

26-28 июля 2019 года в поселке Лосево Приозерского района на берегу реки Вуоксы прошел VI- Областной спортивно-туристический слет медицинских работников, посвященный здоровому образу жизни в Ленинградской области. Девиз слета: «Быть здоровым, жить активно-это стильно, позитивно». Организация и проведение слета осуществлялись Комитетом по здравоохранению Ленинградской области, РОО «Врачебная палата Ленинградской области», РООЛО «Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела», администрацией ГБУЗ ЛО Тихвинская МБ – победителем ТС – 2018 – команда – «хозяйка слета» и туристским клубом «Лена».

В этом году участие в мероприятии приняли 15 команд из ЛПО Ленинградской области. Каждая команда по-своему оформляла свой лагерь, и было интересно посмотреть на их задумки и воплощения творческих идей. Медики соревновались в 11 различных дисциплинах – от приготовления обеда и постановочного исполнения бардовской песни, до волейбола и перетягивания каната. На каждом этапе участникам приходилось проявлять максимум усилий, логического мышления и техники работы в команде.

По результатам проведения всех этапов, были определены следующие победители:
1 место - ГБУЗ ЛО Гатчинская КМБ;
2 место - ГБУЗ ЛОКБ;
3 место - ГБУЗ Всеволожская КМБ.

Кубок Комитета по здравоохранению Ленинградской области "За волю к победе" получила команда ГБУЗ ЛО Подпорожская МБ;

Кубок от РОО Врачебная палата Ленинградской области - команда ГБУЗ ЛО Кингисеппская МБ;

Кубок от РООЛО Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела - команда ГБУЗ ЛО Тосненская КМБ.
          Все три дня на турбазе Лена  присутствовали атмосфера праздника и море положительных эмоций.

Активный отдых -  это один из лучших способов сплочения коллективов медицинских организаций Ленинградской области.

Общение в неформальной обстановке, вне всякого сомнения, приносит весьма положительные результаты: полученный заряд энергии и положительных эмоций, неугасающее стремление к здоровому образу жизни успешно передается своим коллегам на местах.