Форум Ладога 2019 Здоровый образ жизни

01 июля 2019
Форум Ладога 2019 Здоровый образ жизни

28 июня 2019 сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» приняли участие в Межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога» 2019 года «Строим будущее!» с темой по здоровому образу жизни и современным методам укрепление и поддержания здоровья.
На данном мероприятии были раскрыты аспекты правильного формирования здорового образа жизни и предупреждение развития рисков неинфекционных и инфекционных заболеваний, в том числе, профилактика наркозависимости и алкоголизма.

                Особое внимание уделялось тому, какой вред здоровью возможно нанести при возникновении всех существующих патологических привычек и где можно получить квалифицированную помощь, чтобы избавиться от них. Вторым блоком освещено правильное питание, и соблюдение адекватной физической нагрузки. Именно данные мероприятия помогают раскрыть весь потенциал здоровья человека, а также помогут улучшить качество жизни и ее продолжительность.

            Во время данного мероприятия всем желающим были прочтены 2 лекции-презентации на тему «Здоровый образ жизни против вредных привычек», «Движение – жизнь» с показом видеороликов и раздачей информационного материала по ЗОЖ.

            Всем желающим осуществлялось измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений и веса с ИМТ, ЧСС и парциального давления кислорода, количество выдыхаемого углекислого газа (аппарат Smokelaser), измерение мышечной силы (при помощи динимометра) и измерение состава тела и его биологический возраст (при помощи анализатора биоимпедансных обменных процессов и состава тела)