Профессиональный праздник медицинских работников

20 июня 2019
Профессиональный праздник медицинских работников

Губернатор Ленинградской области поздравил медицинских работников области с профессиональным праздником.

Ленинградская область – социально ориентированный регион, Губернатор знает, как никто, цели и задачи здравоохранения на текущий период.

Он уделяет нашей отрасли особое значение, потому что население области и есть самое большое богатство, от которого зависит будущее Ленинградской области.

Не случайно 2019год утвержден, как год здорового образа жизни.

В области проводится строительство и реконструкция медицинских организаций, реализуется 8 приоритетных проектов с целью улучшения здоровья населения и улучшения демографических показателей в регионе.

Заработная плата медицинских работников соответствует дорожной карте в соответствии с  Указом Президента Российской Федерации № 597 и выросла за последние 6 лет практически вдвое.

Губернатор наградил достойных медицинских работниками наградами Правительства Российской Федерации и Ленинградской области.

Председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области также вручил медицинским работникам награды.

Для участников праздника была организована  концертная программа.