8 апреля в рамках Всероссийской недели «Будь здоров» состоялась встреча с Советом ветеранов Гатчинского муниципального района

09 апреля 2019
8 апреля в рамках Всероссийской недели «Будь здоров» состоялась встреча  с Советом ветеранов Гатчинского муниципального района

День здоровья в Гатчине

8 апреля в рамках Всероссийской недели «Будь здоров» состоялась встреча  с Советом ветеранов Гатчинского муниципального района.

В мероприятии приняли участие сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» (далее – Центр), медицинские работниками ГБУЗ ЛО «Гатчинская  КМБ» и волонтеры - медики.
Сотрудники Центра рассказали ветеранам о принципах здорового образа жизни, об основных осложнениях заболеваний зрелого возраста и о том, как сохранить активное долголетие.
В лекции было указано, что главным условием долголетия является  ведение правильного образа жизни без вредных привычек.

Слушателям даны рекомендации о необходимости прохождения диспансеризации,  профилактических осмотров, позволяющих избежать развития осложнений, уже имеющихся заболеваний, розданы буклеты и листовки по профилактике заболеваний и оказанию первой помощи при подозрении на инсульт и инфаркт.

В соответствии с программой дня здоровья всем желающим проведено  измерение артериального давления, веса, исследование сахара крови.

На встрече выступил заместитель главного врача по амбулаторной службе ГБУЗ ЛО «Гатчинская  КМБ» Кондратенко Д.Г., который ответил на вопросы ветеранов по организации медицинской помощи жителям Гатчинского района.  Медицинские работники пожелали участникам встречи здоровья.