Акция «Будь здоров» в ТЦ «Мега-Дыбенко»

08 апреля 2019
Акция «Будь здоров» в ТЦ «Мега-Дыбенко»

В рамках Всемирного дня здоровья и Всероссийской акции «Будь здоров» в медицинских организациях со 2 по 8 апреля проходят мероприятия, посвященные здоровому образу жизни (далее – ЗОЖ).  Сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» (далее – Центр) и волонтерами-медиками ГБОУ СПО "Ленинградский областной техникум» в ТЦ «Мега-Дыбенко» 5 апреля проведена акция.

Волонтеры-медики рассказывали посетителям об основных принципах ЗОЖ, раздавали листовки и буклеты по здоровому питанию, пользе физической нагрузки, профилактике вредных привычек.

Сотрудники Центра измеряли артериальное давление, силу мышц, с использованием динамометра, давали советы по сохранению здоровья.

Мы считаем, что чем активнее будет проводиться информационная работа, тем больше населения Ленинградской области будет привержено здоровому образу жизни.