В городской больнице поселка им. Морозова открыто новое инфекционное отделение

24 января 2019
В городской больнице поселка им. Морозова открыто новое инфекционное отделение

Специализированная медицинская помощь больным с инфекционными заболеваниями в ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» до последнего времени оказывалась в инфекционном отделении, расположенном в здании на территории больничного городка в г. Всеволожск. Здание было сдано в эксплуатацию в 1956 году. Оно не соответствовало современным требованиям к размещению отделений такого профиля, с учетом ограниченности площадей, даже после ремонта. В 2017 году было принято решение о ремонте отдельно стоящего здания Морозовской больницы для организации дополнительного инфекционного отделения Всеволожской КМБ. На эти цели из областного бюджета затрачено 17,5 млн руб. В 2018 году закончен ремонт, приобретены новые мебель и оборудование. Отделение соответствует всем требованиям инфекционной безопасности и качества организации медицинской помощи при инфекционных заболеваниях.

Открытие нового корпуса позволяет разделить «потоки» взрослых пациентов и детей.

23 января 2019 года состоялось торжественное открытие нового отделения, в котором принимал участие председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Вылегжанин Сергей Валентинович.