#ДоброВСело в Кингисеппском районе

31 октября 2018
#ДоброВСело в Кингисеппском районе

Мероприятия в рамках Всероссийской акции #ДоброВСело провел Кингисеппский район. Она объединила молодых врачей, волонтёров и всех неравнодушных жителей сельской глубинки.

Первая волна акции началась 13.10.2018 г. Волонтёры-медики из Кингисеппского филиала ГБПОУ ЛО «Выборгский медицинский колледж»  и волонтеры ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» посетили Александрогоркскую амбулаторию, которая находится в поселке Кингисеппском Муниципального образования «Большелуцкое сельское поселение». В ходе поездки волонтёры помогли подготовить амбулаторию ко второму этапу Всероссийской акции - «Медицинскому блоку». На территории амбулатории они покосили траву, убрали опавшую листву и очистили ее от мусора. Также помогли сделать генеральную уборку в помещениях амбулатории. Выполнили работы по мытью окон, стен, сан-технических приборов и расстановке оборудования в кабинете физиотерапевтического лечения после проведенного ремонта.

Вторая волна Всероссийской акции #Добровсело «Медицинский десант» проведена 20.10.2018г.  В составе «Медицинского десанта» были молодые специалисты-врачи: кардиолог, терапевт, невролог, педиатр и акушеры-гинекологи. Осмотр населения проводился как в самой амбулатории, так и на базе мобильного комплекса «Передвижная врачебная амбулатория». Также был задействован передвижной флюорограф, который был расположен рядом с врачебной амбулаторией. В ходе акции каждый желающий смог получить квалифицированную медицинскую консультацию и пройти экспресс-тест на определение уровня глюкозы в крови, измерить рост, вес, артериальное давление, сделать ЭКГ и пройти флюорограмму.

Опыт работы Волховской, Кингисеппской и других больниц Ленинградской области по этому направлению будет проанализирован и, несомненно, получит развитие в 2019 году.