Сведения об Аттестационной комиссии

Время работы:
понедельник, вторник, среда  с 9:00 до 13:00

Телефоны:

8-812-542-71-36   -  для специалистов с высшим профессиональным образованием, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность

Адрес электронной почты:

Стаж для получения квалификационной категории (по заявляемой специальности):

• 3 года - для получения второй квалификационной категории
  • 5 лет - для получения первой квалификационной категории
  • 7 лет - для получения высшей квалификационной категории

Специалисты могут претендовать на присвоение более высокой квалификационной категории не ранее чем через три года со дня издания распорядительного акта о присвоении квалификационной категории.

Документы, регламентирующие прохождение аттестации:

Перечень документов, необходимых для предоставления в Аттестационную комиссию на присвоение  квалификационной категории:

1. Заявление (пишется от руки)
  2. Аттестационный лист (оформляется в печатном виде 12 или 14 шрифтом Times New Roman или Arial)
  3. Отчет о работе за последние три года (2014, 2015, 2016) для специалистов с высшим профессиональным образованием, утвержденный руководителем организации, в которой работает аттестуемый специалист за отчетный период, подписанный самим специалистом и заведующим отделением (заместителем главного врача – для заведующих).  Если за отчетный период была смена места работы, то предоставляются отчеты из соответствующих организаций, с утверждением руководителей организаций на всех титульных листах. Отчет должен быть скреплен.

Титульный лист отчета должен быть подписан руководителем учреждения и заверен печатью, указана дата утверждения.

1. Копия диплома
  2. Копия удостоверения об интернатуре, ординатуре, первичной специализации, диплома о профессиональной переподготовке (если требуется)
  3. Копии документов о последнем повышении квалификации (удостоверение (или свидетельство) и сертификат) по аттестуемой специальности
  4. Копия удостоверения о присвоении квалификационной категории (при наличии)
  5. Копия трудовой книжки. Последней записью должна быть запись: «В данной должности работает по настоящее время» Дата заверенной трудовой книжки действительна 1 месяц.
  6. В случае изменения фамилии, имени, отчества - копия документа, подтверждающего факт изменения фамилии, имени, отчества
  7. справка о совместительстве с указанием даты и номера приказа по совмещаемой специальности (если документы предоставляются по совмещаемой должности (специальности)).

Копии документов должны быть заверены в установленном порядке отделом кадров учреждения здравоохранения, работником которой является специалист, представляющий документы на присвоении е квалификационной категории.

Заявление и документы предоставляются в одном прозрачном скоросшивателе без файлов  в порядке, указанном выше.

Образцы документов для прохождения аттестации:

заявление

аттестационный лист

отчет для специалистов с высшим профессиональным образованием, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность

Результаты аттестации:

В случае успешного прохождения аттестации необходимо получить выписку из приказа о присвоении квалификационной категории, которая будет готова через 30 календарных дней после даты аттестации.

Выписку из приказа можно получить лично с предъявлением паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность) либо доверенное лицо с предъявлением  доверенности формы М-2, выданной организацией,

по адресу:

Составы Аттестационной комиссии, Координационного комитета Аттестационной комиссии и Экспертных групп по присвоению квалификационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам, утвержденные Распоряжением Комитета по здравоохранению Ленинградской области от 13.05.2017 г. № 151-о