Наградная политика Комитета по здравоохранению Ленинградской области

Комитет по здравоохранению Ленинградской области осуществляет деятельность по награждению  (представлению к награждению) медицинских работников государственной системы здравоохранения Ленинградской области следующими наградами:

Государственные награды Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 07.09.2010 № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (вместе с «Положением о государственных наградах Российской Федерации», «Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации»)

Звание «Почетный гражданин Ленинградской области» в соответствии с областным законом Ленинградской области от 20.03.2009 № 21-оз «О звании «Почетный гражданин Ленинградской области»;

Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области, Почетная грамота Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарность Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарственное письмо Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарственное письмо Председателя Законодательного собрания Ленинградской области и Благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области в соответствии с постановлением Законодательного собрания Ленинградской области от 15.11.2013 № 1251 «О наградах Законодательного собрания Ленинградской области»

Нагрудный знак «Отличник здравоохранения», Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации, Медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением»,  Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации в соответствии с приказом Минздрава России от 10.08.2012 № 78н «О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации» (вместе с «Положением о нагрудном знаке «Отличник здравоохранения», «Положением о Почетной грамоте Министерства здравоохранения Российской Федерации»).

Почетная грамота и благодарность Комитета по здравоохранению Ленинградской области.

В течение 2017 года к награждению были представлены:

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» - 3

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» -1

Почетная грамота Губернатора Ленинградской области – 11

Благодарность Губернатора Ленинградской области – 39

Почетный диплом Губернатора Ленинградской области  - 1

Диплом Законодательного собрания Ленинградской области – 3

Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации  -  20

Благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации – 8

Почетная грамота Комитета по здравоохранению Ленинградской области – 200

Благодарность Комитета по здравоохранению Ленинградской области - 150

В течение 2018 года к награждению были представлены: